SCHWIMMVEREIN WIKING KIEL  von 1939 e.V.

22.11.2014 - 21. Herbst-Nachwuchsmeeting in Kiel

Schöne Erfolge und neue Erfahrungen ...

Auch in diesem Jahr war unser inzwischen traditionelles Herbstnachwuchsmeeting mit über 850 Meldungen ein voller Erfolg. Auch die Organisation mit unserem eingespielten Team hat wieder reibungslos funktioniert. Dafür ein herzliches Dankeschön an alle beteiligten Mitarbeiter!

Auch sportlich kann das Meeting als Erfolg verbucht werden: 168 persönliche Bestzeiten, 39 erste, 45 zweite und 34 dritte Plätze in den jeweiligen Jahrgangswertungen belegen dies eindrucksvoll. Der ältere Nachwuchs der Leistungsgruppen 2 und 3 war gut in Form: So konnte Fenja Dibbern ihre ansteigende Form erneut bestätigen und erzielte mit 0:32,08s über 50m Freistil die Punktbeste Leistung des ganzen Wettkampfes. Und Johann Dworak erschwamm sich bei sechs Starts sechs starke Bestzeiten.

Aber natürlich standen auch die ganz kleinen, acht- und neunjährigen Wikinger im Mittelpunkt. Viele bestritten sogar ihren allerersten Wettkampf. Und trotz aller Nervosität und dem einen oder anderen Frühstart, war es schon toll, zu sehen, wie klasse sich alle geschlagen haben. Und der verdiente Lohn war für einige der Sprung auf das Siegerpodest, bei welchem es die heißersehnten Medaillen gab. Das ist schon ein ganz besonderer Moment und eine neue Erfahrung, besonders beim ersten Mal. Entsprechend stolz waren die Medaillengewinner.

In drei Wochen steht dann der Saisonhöhepunkt an: Unser 39. Internationales Weihnachtsschwimmen. Und dabei brauchen wir wieder allerlei Helfer: Also, wer gerne einmal „hinter den Kulissen“ am Gelingen eines der größten Schwimmfeste Deutschlands teilzuhaben möchte, möge sich bitte beim Vorstand melden. Jede Hilfe ist willkommen! (dr)

>> Zum Protokoll >> Zum Ergebnisfilter

Herbst-Nachwuchsmeeting, 22.11.2014 in Kiel           - 25m Bahn -    ( persönliche Bestzeit:  *  )
Name                    Jg.    Wk.   Pl.  Zeit          Name                   Jg.    Wk.   Pl.  Zeit
Adilbaeva, Emily        2004   50 R  10 * 0:55,41       Kristensen, Katerina   2006   25 R   3   0:26,88
Adilbaeva, Emily        2004   50 S   7   0:59,58       Kristensen, Katerina   2006   25 B   2   0:26,97
Adilbaeva, Emily        2004  100 R   6 * 1:58,60       Kristensen, Katerina   2006   25 F   1   0:21,44
Adilbaeva, Emily        2004  100 B   6 * 1:58,96       Kristensen, Katerina   2006  100 F   2   1:55,11
Adilbaeva, Emily        2004  100 L   6 * 1:58,50       Kruppke, Tom Luca      2006   25 B   6 * 0:34,91
Alberts, Dominik        2007   25 B   3 * 0:33,00       Kruppke, Tom Luca      2006   50 B  13 * 1:29,59
Berlinghof, Charlotte   2005   25 R   3 * 0:25,60       Lampe, Anna-Franziska  2004   50 B  11 * 0:58,71
Berlinghof, Charlotte   2005   50 F   2 * 0:46,00       Lantzius, Anton        2003   50 R   1 * 0:42,14
Berlinghof, Charlotte   2005  100 F   3 * 1:45,07       Lantzius, Anton        2003   50 B   3   0:49,52
Berlinghof, Felix       2007   25 F   4 * 0:31,78       Lantzius, Anton        2003   50 F   1 * 0:37,67
Bleicken, Caprice       2003   50 R   1 * 0:41,76       Lantzius, Anton        2003   50 S   1 * 0:48,18
Bleicken, Caprice       2003  100 R   1   1:32,15       Lantzius, Anton        2003  100 R   1 * 1:34,03
Bleicken, Caprice       2003  100 B   3 * 1:45,20       Lantzius, Anton        2003  100 B   2 * 1:44,88
Bleicken, Caprice       2003  100 F   1   1:18,68       Lantzius, Anton        2003  100 F   1 * 1:25,48
Bleicken, Caprice       2003  100 L   1   1:34,69       Li-Behn, Thomas        2006   25 R   6 * 0:37,50
Borawski, Matti         2007   25 R   4 * 0:32,28       Li-Behn, Tobias        2004   50 F  14 * 0:55,05
Borawski, Matti         2007   25 B   1   0:26,25       Lisse, Stephanie       1999   50 R   1   0:42,19
Borawski, Matti         2007   25 F   2 * 0:25,32       Lisse, Stephanie       1999   50 B   2 * 0:44,86
Borawski, Matti         2007   50 B   1 * 0:59,21       Lisse, Stephanie       1999   50 F   2   0:37,67
Boyken, Luise           2004   50 B  16 * 1:09,67       Lisse, Stephanie       1999   50 S   3 * 0:47,36
Brasch, Elvis           2004   50 B   3 * 0:50,07       Lisse, Stephanie       1999  100 B   1 * 1:37,82
Brasch, Elvis           2004   50 F   2 * 0:38,16       Lisse, Stephanie       1999  100 F   3 * 1:25,04
Brasch, Elvis           2004  100 B   2 * 1:49,11       Lisse, Stephanie       1999  100 L   2 * 1:33,70
Brasch, Elvis           2004  100 F   2 * 1:31,94       Mathea, Julian         2007   25 B   4 * 0:36,37
Brasch, Elvis           2004  100 L   2 * 1:42,29       Mathea, Kiara          2007   25 B   3 * 0:41,85
Brasch, Philina         2002   50 R   4 * 0:54,94       Meitzner, Hendrik      2002   50 R   3 * 0:50,27
Brasch, Philina         2002   50 B  11 * 1:00,89       Meitzner, Hendrik      2002   50 B   8 * 0:56,12
Bünning, Emma           2005   25 B   8 * 0:30,95       Meitzner, Hendrik      2002   50 F   5 * 0:42,29
Bünning, Emma           2005   50 B  13 * 1:10,72       Meitzner, Hendrik      2002  100 F   5 * 1:33,50
Dibbern, Fenja          2001   50 R   1 * 0:37,73       Meitzner, Hendrik      2002  100 L   1 * 1:53,10
Dibbern, Fenja          2001   50 F   1 * 0:32,08       Möller, Maurice        2003   50 B   1   0:47,17
Dibbern, Fenja          2001   50 S   1 * 0:38,94       Möller, Maurice        2003   50 F   3   0:37,98
Dibbern, Fenja          2001  100 R   1   1:21,27       Möller, Maurice        2003   50 S   3   0:52,93
Dibbern, Fenja          2001  100 B   1   1:31,18       Möller, Maurice        2003  100 F   3   1:33,09
Dibbern, Fenja          2001  100 F   2   1:12,11       Möller, Maurice        2003  100 L   2 * 1:45,02
Dibbern, Fenja          2001  100 L   1 * 1:22,35       Muus, Maja             2005   25 B   3 * 0:24,52
Dworak, Johann          2000   50 B   1 * 0:40,98       Muus, Maja             2005   25 F   2 * 0:19,46
Dworak, Johann          2000   50 F   1 * 0:31,34       Muus, Maja             2005   50 B   5   0:55,81
Dworak, Johann          2000   50 S   1 * 0:39,87       Muus, Maja             2005   50 F   4   0:48,71
Dworak, Johann          2000  100 B   2 * 1:30,32       Muus, Maja             2005  100 B   2 * 1:59,39
Dworak, Johann          2000  100 F   2 * 1:09,96       Onoweh, Jasmin         2006   25 B   7 * 0:36,02
Dworak, Johann          2000  100 L   1 * 1:22,09       Peters, Ilka Marit     2006   25 B   5 * 0:33,19
Dworak, Konstantin      2004   50 B   2   0:49,52       Peters, Ilka Marit     2006   50 B   5 * 1:08,77
Dworak, Konstantin      2004   50 F   4 * 0:39,85       Prömmel, Clara         2005   25 B   9 * 0:35,58
Dworak, Konstantin      2004   50 S   3   0:52,59       Prömmel, Clara         2005   50 B  15 * 1:17,97
Dworak, Konstantin      2004  100 B   1   1:49,06       Raetsch, Nele-Merrit   2004   50 R   8 * 0:54,12
Dworak, Konstantin      2004  100 F   3 * 1:34,80       Raetsch, Nele-Merrit   2004   50 F   3 * 0:41,35
Dworak, Konstantin      2004  100 L   4 * 1:45,19       Raetsch, Nele-Merrit   2004  100 R   7 * 1:59,45
Engelhard, Isabell      2000   50 B   1   0:45,43       Raetsch, Nele-Merrit   2004  100 B   4 * 1:50,68
Engelhard, Isabell      2000  100 B   2   1:36,87       Raetsch, Nele-Merrit   2004  100 F   4 * 1:37,50
Engelhard, Isabell      2000  100 L   1   1:32,67       Reckmann, Luis         2006   25 R   3 * 0:28,35
Fortnagel, Malin        2003   50 R   5 * 0:53,45       Reckmann, Luis         2006   25 F   3 * 0:24,01
Gamm, Fynn              2004   50 B   6 * 0:54,44       Reckmann, Luis         2006   50 B   9 * 1:06,07
Gamm, Fynn              2004  100 B   5 * 2:06,58       Reckmann, Luis         2006   50 F   4   0:58,70
Gamm, Michel            2002   50 B   2 * 0:48,73       Reckmann, Luis         2006  100 F   2 * 2:01,98
Gamm, Michel            2002   50 F   6 * 0:42,57       Schmidt, Johanna       2004   50 B  14 * 1:06,48
Gamm, Michel            2002  100 R   5 * 1:46,54       Schreiber, Hannah      2004   50 R   2 * 0:47,86
Gamm, Michel            2002  100 B   1 * 1:49,73       Schreiber, Hannah      2004   50 F   4 * 0:41,43
Gamm, Michel            2002  100 F   9 * 1:43,43       Schreiber, Hannah      2004  100 R   5 * 1:51,86
Goetz, Christian        2003   50 R   2   0:47,99       Schreiber, Hannah      2004  100 F   3 * 1:35,92
Goetz, Christian        2003   50 B   2   0:47,91       Schreiber, Hannah      2004  100 L   5 * 1:52,98
Goetz, Christian        2003   50 F   2   0:37,76       Schrum, Fenja          2003   50 B   3 * 0:47,85
Goetz, Christian        2003   50 S   2   0:52,90       Schrum, Fenja          2003   50 F   1 * 0:37,81
Goetz, Christian        2003  100 B   1 * 1:40,72       Schrum, Fenja          2003   50 S   1 * 0:50,86
Goetz, Christian        2003  100 F   2 * 1:26,62       Schrum, Fenja          2003  100 B   4 * 1:45,21
Goetz, Christian        2003  100 L   1 * 1:40,46       Schrum, Fenja          2003  100 F   2 * 1:26,21
Gutbrod, Jan Michael    2002   50 R   6 * 0:53,81       Schrum, Fenja          2003  100 L   3   1:39,54
Gutbrod, Jan Michael    2002   50 B   6 * 0:49,66       Sinke, Tjorven Henrik  2001   50 R   4 * 0:43,09
Gutbrod, Jan Michael    2002  100 B   3 * 1:51,99       Sinke, Tjorven Henrik  2001   50 B   4   0:49,71
Gutbrod, Julia Christin 2005   25 B   2 * 0:24,12       Sinke, Tjorven Henrik  2001   50 F   6   0:37,49
Gutbrod, Julia Christin 2005   25 F   3 * 0:22,11       Sinke, Tjorven Henrik  2001   50 S   6   0:47,87
Gutbrod, Julia Christin 2005   50 R   4 * 0:56,92       Sinke, Tjorven Henrik  2001  100 R   2   1:31,90
Gutbrod, Julia Christin 2005   50 B   6   0:56,10       Sinke, Tjorven Henrik  2001  100 F   6 * 1:23,15
Gutbrod, Julia Christin 2005   50 F  10 * 0:54,68       Sinke, Tjorven Henrik  2001  100 L   5 * 1:33,61
Gutbrod, Julia Christin 2005  100 B   3 * 2:03,19       Slogsnat, Adam         2002   50 B  10 * 0:56,48
Hakobyan, Johann        2004   50 R  10 * 1:21,77       Soleimani, Sheyda      2005   25 R   4 * 0:29,36
Hakobyan, Johann        2004   50 F  15 * 1:15,74       Soleimani, Sheyda      2005   25 B   7 * 0:30,62
Hartwig, Lej            2005   25 B   2 * 0:31,52       Soleimani, Sheyda      2005   25 F   5 * 0:32,25
Hartwig, Lej            2005   50 B   2 * 1:21,66       Soleimani, Sheyda      2005   50 R   7 * 1:08,16
Hass, Angelina          2002   50 B   3 * 0:48,29       Soleimani, Sheyda      2005   50 B  14 * 1:11,64
Hass, Angelina          2002   50 F   1   0:40,18       Stark, Ansgar          2006   25 F   6 * 0:27,21
Hass, Angelina          2002  100 B   1 * 1:43,28       Stark, Ansgar          2006   50 B   4 * 1:00,15
Hass, Angelina          2002  100 F   2   1:32,90       Stark, Ansgar          2006  100 B   3 * 2:11,93
Hass, Angelina          2002  100 L   2   1:41,98       Voigt, Jakob           2007   25 B   5 * 0:38,94
Häuer, Anton Erik       2004   50 R   6 * 0:54,88       Walther, Cornelius     2001   50 R   3 * 0:40,71
Häuer, Anton Erik       2004   50 B   7   0:56,06       Walther, Cornelius     2001   50 B   2 * 0:45,05
Häuer, Anton Erik       2004   50 F  10 * 0:50,18       Walther, Cornelius     2001   50 F   5   0:36,85
Häuer, Anton Erik       2004  100 R   2 * 2:00,17       Walther, Cornelius     2001  100 B   2 * 1:39,48
Häuer, Anton Erik       2004  100 B   3   2:03,37       Walther, Cornelius     2001  100 F   7 * 1:27,60
Häuer, Anton Erik       2004  100 F   8 * 1:52,74       Welz, Jan Oliver       2005   25 B   3 * 0:35,86
Heuer, Felina Larissa   2002   50 R   5 * 1:00,10       Welz, Jan Oliver       2005   50 B   1 * 1:20,50
Heuer, Felina Larissa   2002   50 B  10 * 0:56,47       Welz, Jan Oliver       2005  100 B   1 * 2:46,87
Heuer, Felina Larissa   2002  100 B   5 * 1:59,80       Wiktor, Erik           2007   25 B   6 * 0:45,52
Hoff, Lisann Marta      2005   50 B  12 * 1:04,02       Wittorf, Leonie        2006   25 R   6 * 0:40,11
Kählert, Maurice        2004   50 B  13   1:18,48       Wittorf, Leonie        2006   25 B   6 * 0:34,66
Kluwe, Lea              2003   50 B   2 * 0:47,53       Wittorf, Leonie        2006   50 R   2 * 1:37,60
Kluwe, Lea              2003   50 F   3 * 0:41,11       Wittorf, Leonie        2006   50 B   7 * 1:18,94
Kluwe, Lea              2003  100 B   2 * 1:44,25       Zeren, Melis           2005   50 R   3 * 0:55,45
Kluwe, Lea              2003  100 F   5 * 1:36,28       Zeren, Melis           2005   50 B   8 * 0:57,95
Kluwe, Lea              2003  100 L   5 * 1:43,61       Zeren, Melis           2005   50 F   9   0:54,56
Koke, Julia             2000   50 R   2   0:47,83       Zeren, Melis           2005  100 B   1 * 1:53,61
Koke, Julia             2000   50 B   4   0:53,26       Zeren, Miray           2003   50 R   7 * 0:54,76
Koke, Julia             2000   50 F   2   0:40,22       Zeren, Miray           2003   50 F   6   0:50,27
Koke, Julia             2000  100 F   2 * 1:24,78       Zeren, Miray           2003  100 B   8 * 1:58,95
Kraus, Eike             2006   25 B   5 * 0:33,34       Zeren, Miray           2003  100 F   6 * 2:04,21
Kraus, Eike             2006   50 B  11 * 1:13,71       Zeren, Sania           2007   25 R   5 * 0:37,03
Kristensen, Janna Karo  2002   50 R   2 * 0:53,68       Zeren, Sania           2007   25 F   6 * 0:38,08
Kristensen, Janna Karo  2002   50 B   9 * 0:55,64       Zeren, Sania           2007   50 B   5 * 1:15,71
Kristensen, Janna Karo  2002   50 F   3   0:46,50
Kristensen, Janna Karo  2002  100 F   8 * 1:48,11       64 Wikinger am Start
Kristensen, Julianna    2004   50 R  15 * 1:08,30       Medaillen: 39 x Gold
Kristensen, Julianna    2004   50 B  13   1:00,51                  45 x Silber
Kristensen, Julianna    2004   50 F  14   1:05,29                  34 x Bronze
Kristensen, Julianna    2004  100 B  10   2:12,40       168 persönliche Bestzeiten

Zum Seitenanfang   Stand: